Domingo, 25 de agosto de 2019

Religión en Libertad

Blog

Algunos corresponsables del genocidio abortista en España. No es opinión, es la ley

por Manuel Morillo

 "Tres principios configuran el funcionamiento del Gobierno" , uno ellos es el de "la colegialidad y consecuente responsabilidad solidaria de sus miembros" (tal como marca la Exposición de Motivos de la Ley de Gobierno)



Dejando aparte la responsabilidad moral, la más importante,

Sin tener que apelar a extrapolar la, más que dudosa, "doctrina liberal" establecida con los Juicios de Núremberg,  

Todos los miembros de los gobiernos de Aznar (por una ley que ellos mismos aprobaron) son corresponsables de la parte alícuota, según su permanencia, en los más de 511.000 asesinatos por aborto quirúrgico e de la infinidad de abortos químicos que se han producido bajo el Gobierno del Partido Popular


Ponles caras a los correponsables de los abortos que no sólo no quisieron evitar, pudiendo, sino que potenciaron [*]

 
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//225px-Aznar_at_the_Azores,_March_17,_2003.jpg
José María Aznar López,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 27 de abril de 1996 – 28 de abril de 2004 como Presidente del Gobierno de España

http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//225px-Francisco_Álvarez-Cascos.jpg     
Francisco Álvarez-Cascos Fernández,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 6 de mayo de 1996 – 27 de abril de 2000 como Vicepresidente Primero del Gobierno de España
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 6 de mayo de 1996 – 27 de abril de 2000 como Ministro de la Presidencia, y
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 6 de mayo de 1996 – 27 de abril de 2000 como Ministro de Fomento
 
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//200px-Mariano_Rajoy_en_Bilbao2.png
Mariano Rajoy Brey,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 6 de mayo de 1996 – 18 de enero de 1999 como Ministro de Administraciones Públicas
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 18 de enero de 1999 – 27 de abril de 2000 como Ministro de Educación y Cultura
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 27 de abril de 2000 – 27 de febrero de 2001 Ministro de la Presidencia de España
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 27 de abril de 2000 – 4 de septiembre de 2003 como Vicepresidente Primero del Gobierno
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 27 de febrero de 2001 – 10 de julio de 2002 como Ministro del Interior
 

http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//225px-Rodrigo_Rato_official_portrait.jpg
Rodrigo de Rato y Figaredo,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 6 de mayo de 1996 – 4 de septiembre de 2003 como Vicepresidente Segundo del Gobierno de España
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre  6 de mayo de 1996 – 17 de abril de 2004 como Ministro de Economía
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 4 de septiembre de 2003 – 17 de abril de 2004 como Vicepresidente primero del Gobierno de España 
 
 http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//150px-Javier_Arenas.JPG
Francisco Javier Arenas Bocanegra,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 5 de mayo de 1996 – 18 de enero 1999 como Ministro de Trabajo y Asuntos Sociales
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 10 de julio de 2002 – 3 de septiembre 2003 como Ministro de Administraciones Públicas
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 3 de septiembre de 2003 – 18 de abril de 2004 como Vicepresidente Segundo del Gobierno
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 3 de septiembre de 2003 – 18 de abril 2004 como Ministro de la Presidencia

http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//matutes.jpg
Abel Matutes Juan,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 6 de mayo de 1996 – 27 de abril de 2000 como Ministro de Asuntos Exteriores
 
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com///Josep_Piqué.jpg
Josep Piqué Camps,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 6 de mayo de 1996 – 27 de abril de 2000 como Ministro de Industria
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 27 de abril de 2000 – 10 de julio de 2002 como Ministro de Asuntos Exteriores
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 10 de julio de 2002 – 3 de septiembre de 2003 como Ministro de Ciencia y Tecnología

http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//250px-Ana_Palacio.jpg
Ana de Palacio y del Valle Lersundi,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 10 de julio de 2002 – 18 de abril de 2004  como Ministra de Asuntos Exteriores

http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//mariscal.jpg
Margarita Mariscal de Gante Y Mirón,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 6 de mayo de 1996 – 27 de abril de 2000 como Ministra de Justicia
 
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//Angel_Acebes.jpg
Ángel Jesús Acebes Paniagua,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 19 de enero de 1999 – 27 de abril de 2000 como Ministro de Administraciones Públicas de España
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 27 de abril de 2000 – 10 de julio de 2002 como Ministro de Justicia de España
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 10 de julio de 2002 – 18 de abril de 2004 como Ministro de Interior de España

 http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//michavila.jpg
José María Michavila Núñez,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 10 de julio de 2002 – 18 de abril de 2004 como Ministro de Justicia

http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//200px-Eduardo_Serra.jpg
Eduardo Serra Rexach,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 6 de mayo de 1996 – 27 de abril de 2000 como Ministro de Defensa

http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//225px-Federico_Trillo.jpg
Federico Trillo-Figueroa y Martínez-Conde,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 27 de abril de 2000 – 18 de abril de 2004 como Ministro de Defensa

http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//225px-Cristóbal_Montoro_cropped.jpg
Cristóbal Ricardo Montoro Romero,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 28 de abril de 2000 – 17 de abril de 2004 como Ministro de Hacienda

http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//250px-Mayor_Oreja.jpg
Jaime Mayor Oreja,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 6 de mayo de 1996 – 27 de febrero de 2001 como Ministro del Interior

http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//ariassalgado.JPG
Rafael Arias-Salgado Montalvo,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre  6 de mayo de 1996 – 27 de abril de 2000 como Ministro de Fomento
 
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//aguirre3.jpg
 Esperanza Aguirre Gil de Biedma,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 5 de mayo de 1996 – 19 de enero de 1999 como Ministra de Educación y Ciencia
(Además es la responsable de más del 97% de los  abortos producidos como presidenta de la Comunidad de Madrid, donde tiene las competencias en Sanidad e Inspección)
 

http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//250_0_ndelcastillo.jpg
Pilar del Castillo Vera,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre  27 de abril de 2000 – 18 de abril de 2004 como Ministra de Educación, Cultura y Deporte

http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//IIcertamenapoloybacopimentel.jpg
Manuel Pimentel Siles,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 18 de enero de 1999 – 19 de febrero de 2000 como Ministro de Trabajo y Asuntos Sociales
 
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//aparicio.jpg
Juan Carlos Aparicio Pérez,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 18 de enero de 2000 – 10 de julio 2002 como Ministro de Trabajo y Asuntos Sociales
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//Eduardo_Zaplana.jpg
Eduardo Andrés Julio Zaplana Hernández-Soro,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 10 de julio de 2002 – 18 de abril de 2004 como Ministro de Trabajo y Asuntos Sociales
(Además es la responsable de más del 97% de los  abortos producidos durante su presidencia de la Comunidad Valenciana, donde ha tenido las competencias en Sanidad e Inspección)


http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//Loyola_de_Palacio_State.jpg
Ignacia de Loyola de Palacio y del Valle Lersundi,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 6 de mayo de 1996 – 30 de abril de 1999 como Ministra de Agricultura, Pesca y Alimentación
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//posada.jpg
Jesús Posada Moreno,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre30 de abril de 1999 – 27 de abril de 2000 como Ministro de Agricultura, Pesca y Alimentación
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 27 de abril de 2000 – 10 de julio 2002 como Ministro de Administraciones Públicas
 
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//Miguel_Arias_Canete.jpg
Miguel Arias Cañete,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre  27 de abril de 2000 – 18 de abril de 2004 como Ministro de Agricultura, Pesca y Alimentación
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//Juan_José_Lucas.jpg
Juan José Lucas Giménez,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 27 de febrero de 2001 – 10 de julio 2002  como Ministro de la Presidencia
(Además es la responsable de más del 97% de los  abortos producidos durante su presidencia de la Comunidad de Castilla y León, donde tiene las competencias en Sanidad e Inspección)
 
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//garcia-valdecasas--253x253.JPG
Julia García-Valdecasas Salgado,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 3 de septiembre de 2003 – 18 de abril de 2004 como Ministra de Administraciones Públicas
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//becarya.jpg
Don José Manuel Romay Beccaría,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 6 de mayo de 1996 – 27 de abril de 2000 como Ministro de Sanidad y Consumo
 
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//CELIA-VILLALOBOS.gif
Celia Villalobos Talero,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre  27 de abril de 2000 – 10 de julio de 2002 como Ministra de Sanidad y Consumo

http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//Ana_Pastor.jpg
Ana María Pastor Julián,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 10 de julio de 2002 – 17 de abril de 2004 como Ministra de Sanidad y Consumo
(Además de impulsora personal de la llamada Ley Pastor que ha supuesto convertir a centenares de miles de niños en cobayas humanas)

http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//tocino--190x300.jpg

Isabel Tocino Biscarolasaga,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 6 de mayo de 1996 – 27 de abril de 2000 como Ministra de Medio Ambiente
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//matas.jpg
Jaume Matas Palou,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 14 de abril de 2000 – 18 de abril de 2003 como Ministro de Medio Ambiente
 
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//elvirarodriguez.jpg
María Elvira Rodríguez Herrer,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 7 de marzo de 2003 – 18 de abril de 2004 como Ministra de Medio Ambiente

http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//Anna_Birulés_2001.jpg
Anna María Birulés Bertrán,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre  27 de abril de 2000 – 10 de julio de 2002 como Ministra de Ciencia y Tecnología
 
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//JuanCosta.jpg
Juan Costa Climent,
  • corresponsable de los abortos producidos en España entre 4 de septiembre de 2003 – 18 de abril de 2004 como Ministro de Ciencia y Tecnología

Cuando veas sus caras, haz un acto de honradez intelectual, no te quedes con la imagen que te quiere transmitir, y acuérdate de relacionarlos con su responsabilidad de miles de asesinatos como éste
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//3557055aborto1.jpg
  En tus manos está que estos responsables de centenares de miles de niños asesinados por aborto quirúrgico y químico no vuelvan a tener poder

Por no alargar no entramos en la responsabilidad de "dialogar" con bandas asesinas con miles de víctimas asesinadas, heridas, exiliadas, etc...
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//AznarETA.jpg

y pactar con quienes "recogen las nueces"
 
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//Aznar con Arzallus.jpg
"he sacado más a Aznar en 14 días que a González en 14 años"
 
http://admin.religionenlibertad.com/archivos/religionenlibertad.com//1210658780444puyol-aznar-detdn.jpg
¿En la intimidad?
 
-----------------
Nota.-

En 1946, la Asamblea General de las Naciones Unidas confirmó los principios de Derecho internacional reconocidos por el Estatuto del Tribunal y proclamó la resolución 96 (I) sobre el crimen de genocidio, que define como "una negación del derecho de existencia a grupos humanos enteros",

En base a esta resolución se acordó el  CONVENIO PARA LA PREVENCIÓN Y LA SANCIÓN DEL DELITO DE GENOCIDIO APROBADO POR LA ASAMBLEA GENERAL DE LAS NACIONES UNIDAS EL 9 DE DICIEMBRE DE 1948 que España asumío ratificándolo («BOE núm. 34/1969, de 8 de febrero de 1969»)

-----------------



[*]
Desde 06/05/1996 hasta 31/12/1996   = 33.046 niños asesinados por aborto
1997                                                         = 49.578 niños asesinados por aborto
1998                                                          = 53.847 niños asesinados por aborto
1999                                                          = 58.399 niños asesinados por aborto
2000                                                          = 63.756 niños asesinados por aborto
2001                                                          = 69.857 niños asesinados por aborto
2002                                                          = 77.125 niños asesinados por aborto
2003                                                          = 79.788 niños asesinados por aborto
desde 01/01/2004 hasta 17/04/2004    = 26.033 niños asesinados por aborto



Crecimiento del número total de abortos


Crecimiento de la tasa porcentual de abortos
5€ Tu donativo es vital para mantener Religión en Libertad
10€ Gracias a tu donativo habrá personas que podrán conocer a Dios
50€ Con tu ayuda podremos llevar esperanza a las periferias digitales
Otra cantidad Tu donativo es vital para mantener Religión en Libertad
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit. Ex facilis officia sapiente recusandae neque, asperiores labore numquam dolorum ut, illo provident voluptatibus.
Si prefieres, contacta con nosotros en el 91 594 09 22 de lunes a viernes de 9:00h a 15:30h
Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter

¡No te pierdas las mejores historias de hoy!

Suscríbete GRATIS a nuestra newsletter diaria

Necesitamos tu ayuda económica para seguir haciendo noticias como esta

DONA AHORA